Социально-педагогическая служба

Образование - НГПУ

Квалификационная категоия-  первая

Стаж педагогической работы- 27 лет

«Понимание, великодушие, милосердие, терпимость и вера в ребенка – вот наши главные лекарства. И еще полнокровная, радостная, яркая, наполненная трудом, общением и заботой о других, жизнь»
Дубровский А. А.

Социальный педагог – сотрудник школы, который создаёт условия для социального и профессионального саморазвития учащихся, организуя деятельность педагогов и родителей на основе принципов гуманизма, с учётом исторических и культурных Традиций.

Основными направлениями социально – педагогической деятельности в школе являются:

• Помощь семье в проблемах, связанных с воспитанием, учебой ребенка.

• Выявление запросов, потребностей детей и разработка мер помощи конкретным учащимся с привлечением специалистов из соответствующих учреждений и организаций.

• Помощь ребенку в устранении причин, негативно влияющих на его успеваемость и посещение школы.

• Привлечение детей, родителей, общественности к организации и проведению социально-педагогических мероприятий, акций.

• Работа в режиме скорой помощи по фактам жестокого обращения, в конфликтных ситуациях.

• Индивидуальное и групповое консультирование детей и их родителей по вопросам разрешения проблемных жизненных ситуаций, воспитания детей в семье, конфликтов и т. п.

• Взаимодействие с ПДН и КДНИЗП, КЦСОН (ходатайства о проведении совместного выхода в семью, сбор характеристик на учащихся ВШУ, отчет о работе с учащимися, состоящими на учете ПДН по результатам выполнения индивидуальных профилактических программ, оказание материальной помощи, организация льготного питания и др.)

• Присутствие на допросах.

• Консультативный прием детей, родителей и педагогов.

• Профилактика и коррекция психического здоровья и социального поведения.

• Помощь классным руководителям в составлении программ профилактической работы с «трудными» учащимися и семьями «группы риска».

•

План совместной работы социального педагога школы №18 и инспектора ОПДН по профилактике правонарушений среди подростков на 2014-2015 учебный год

Программа по профилактике табакокурения "ЖИЗНЬ БЕЗ ТАБАКА" (автор - Иванилова М.В.)

Программа  по профилактике употребления психоактивных веществ "ЯРКИЙ МИР - МИР БЕЗ НАРКОТИКОВ" (автор - Иванилова М.В.)

Положение о постановке на внутришкольный учет учащихся школы

Положение о Совете по профилактике безнадзорности и правонарушений среди обучающихся в МБОУ СОШ №18

Формирование здорового образа жизни школьника

Обязанности родителей и детей

Проступок. Правонарушение. Преступление

Конвенция о правах ребенка

Декларация прав ребёнка

Портал "Права человека в России"

Электронная библиотека международных документов по правам человека.

Правовое воспитание учащихся

Изучение законодательных актов по правам ребенка

Дата последнего обновления страницы 04.02.2019